• 30 мая 2018, среда
  • Москва, Воздвиженка 4/7, стр. 1, аудитория 7.100

Открытая лекция Филиппа Агийона «Шумпетерианский рост и экономическая политика Макрона»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
2130 дней назад
30 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Воздвиженка 4/7, стр. 1, аудитория 7.100

Приглашаем на открытую лекцию известного французского экономиста, профессора Гарвардского университета и Коллеж де Франс Филиппа Агийона. Тема выступления – «Шумпетерианский рост и экономическая политика Макрона». Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.

О лекторе

Филипп Агийон – французский экономист, профессор Гарвардского университета, Коллеж де Франс и Лондонской школы экономики. Основная сфера его научных интересов – экономический рост. Вместе с Питером Ховиттом он предложил шумпетерианскую модель роста, которая используется для анализа роли государства и влияния политических мер на экономический рост.

Среди основных научных трудов профессора Агийона и его соавторов: книги «Теория эндогенного роста» (Endogenous Growth Theory, MIT Press, 1998), «Экономика роста» (The Economics of Growth, MIT Press, 2009), а также исследование «Что мы можем узнать благодаря теории шумпетерианского роста?» (What Do We Learn from Schumpeterian Growth Theory).

В 2001 году профессор был удостоен премии Юрьё Яхнссона от Европейской экономической ассоциации как лучший экономист моложе 45 лет, а в 2009 – награды Джона фон Неймана. На русском языке в 2015 году издана его книга «Экономический рост, неравенство и глобализация: теория, история и политическая практика».

Помимо открытой лекции, 29-31 мая 2018 года Филипп Агийон также прочтет в РЭШ (Сколковское шоссе, 45) серию почетных лекций «Динамика развития фирм и измерение роста» (Firm Dynamics and the Measurement of Growth). Мини-курс будет состоять из трех лекций и открыт для всех интересующихся. Регистрация на цикл лекций отдельная, по ссылке

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше