• 29 мая 2018, вторник
  • Москва, Сколковское шоссе, 45. Ауд. 114.

Курс почетных лекций профессора Филиппа Агийона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
2131 день назад
с 13:30 29 мая до 15:30 31 мая 2018
Москва
Сколковское шоссе, 45. Ауд. 114.

29, 30 и 31 мая c 13:45 до 15:15 Филипп Агийон прочтет для студентов и сообщества РЭШ серию почетных лекций памяти Цви Грилихеса «Динамика развития фирм и измерение роста» (Firm Dynamics and the Measurement of Growth). Мини-курс будет состоять из трех лекций и открыт для всех интересующихся.

Филипп Агийон – французский экономист, профессор Гарвардского университета, Коллеж де Франс и Лондонской школы экономики. Основная сфера его научных интересов – экономический рост. Вместе с Питером Ховиттом он предложил шумпетерианскую модель роста, которая используется для анализа роли государства и влияния политических мер на экономический рост.

Среди основных научных трудов профессора Агийона и его соавторов: книги «Теория эндогенного роста» (Endogenous Growth Theory, MIT Press, 1998), «Экономика роста» (The Economics of Growth, MIT Press, 2009), а также исследование «Что мы можем узнать благодаря теории шумпетерианского роста?» (What Do We Learn from Schumpeterian Growth Theory).

В 2001 году профессор был удостоен премии Юрьё Яхнссона от Европейской экономической ассоциации как лучший экономист моложе 45 лет, а в 2009 – награды Джона фон Неймана. На русском языке в 2015 году издана его книга «Экономический рост, неравенство и глобализация: теория, история и политическая практика».

В рамках приезда в Россию Филипп Агийон также прочтет открытую публичную лекцию 30 мая в центре Москвы. Регистрация по ссылке.

О лекциях

Известный американский экономист Цви Грилихес (1930-1999) был одним из основателей РЭШ и архитекторов ее академической программы, поэтому с 2001 года Международный комитет советников решил проводить циклы почетных лекций в его честь. Подобные лекции проводятся не каждый год, в последний раз они были организованы в 2014 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше