• 24 апреля 2019, среда
  • Москва, Отель Марриотт Кортъярд, Вознесенский переулок, 7

Открытая лекция профессора РЭШ Дарьи Дзябуры «Маркетинг: количественные исследования в цифровую эпоху»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
1819 дней назад
24 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Отель Марриотт Кортъярд, Вознесенский переулок, 7

Приглашаем вас 24 апреля на открытую лекцию профессора РЭШ Дарьи Дзябуры «Маркетинг: количественные исследования в цифровую эпоху»

Распространение цифровых технологий ставит новые вызовы перед компаниями. Например, становится очевидно, что потребители выбирают товары по-разному в обычных и интернет-магазинах. Но в чем именно разница? Как компании могут подстраивать свой ассортимент под предпочтения клиентов? Почему покупатели часто возвращают товары из интернет-магазинов – и как с этим можно бороться? 

Профессор Дарья Дзябура на своей лекции расскажет, как ответить на эти вопросы при помощи различных методов анализа больших данных, в том числе машинного обучения.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.

 

О лекторе

 

Дарья Дзябура – постоянный профессор РЭШ. В 2012-2018 годах – профессор Школы бизнеса Леонарда Н. Штерна Нью-Йоркского университета. Получила степень PhD по менеджменту в Массачусетском технологическом институте. В 2018 году награждена премией «Молодой ученый» Научного института маркетинга (MSI).

Среди научных интересов Дарьи Дзябуры – машинное обучение, моделирование и сбор информации о предпочтениях потребителей, рекомендательные системы. Ее статьи публиковались в ведущих научных журналах о маркетинге, в том числе Marketing Science, Management Science и Journal of Marketing Research.

 

Об Экономическом лектории РЭШ

Мероприятие проходит в рамках Цикла лекций «Как технологии меняют мир?»*

Что на самом деле означают слова «биткоин», «финтех» и «блокчейн»? Что полезного могут дать новые открытия в финансовом мире для простого обывателя? Какие возможности для нас открывает век цифровых технологий, как он поменял нашу жизнь и общение? 

 

logo-safmar.jpg

*Мероприятия проводятся при поддержке Благотворительного фонда "САФМАР"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше