• 13 марта 2019, среда
  • Москва, ул. Воздвиженка, д.4/7, стр.1, Московская биржа

Открытая лекция Кристиана Шоппера «Рынок искусства: экономика и курьезы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
1843 дня назад
13 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Воздвиженка, д.4/7, стр.1, Московская биржа

Приглашаем вас на открытую лекцию программы Masters in Finance (MiF): «Рынок искусства: экономика и курьезы». Ее будет читать приглашенный профессор РЭШ, партнер компании Corporate Finance Central Europe Кристиан Шоппер.

Тема лекции

В своей открытой лекции Кристиан Шоппер расскажет о специфике рынков, на которых торгуются предметы искусства. Он обсудит наиболее яркие курьезы и странные случаи, произошедшие в последнее время на этих рынках, а также уникальные механизмы решения этих проблем. Более трех десятилетий консультируя корпорации на мировых рынках государственного и частного капитала, Кристиан также занимается исследованиями рынков искусства, помогая художникам при выборе стратегии и привлечении средств.

Что делает управление оборотным капиталом галереи таким трудным? Где я могу получить Бэнкси по цене ниже рыночной? Каков средний размер лота аукционного дома? Можете ли вы приобрести Микеланджело через акции? Почему художники иногда выкупают свои собственные картины (если могут)?

На эти и другие вопросы, связанные инвестициями в искусство, ответит Кристиан Шоппер. 

 

О спикере

Кристиан Шоппер является основателем консультативного бутика Corporate Finance Central Europe, который специализируется на корпоративных финансах в немецкоязычной Европе, Центральной Европе, СНГ и России. Ранее он работал с Merrill Lynch, Morgan Stanley, CAIB / Unicredit и Raiffeisen, а также в различных советах и ​​на консультативных должностях. Имеет степень доктора юридических наук, степень кандидата экономических наук и степень магистра делового администрирования (Международный институт управленческого развития, Лозанна).

С 1990 года Шоппер ведет курсы по корпоративным финансам, рынкам капитала и банковскому делу в Венском университете, Грацком университете и в Российской экономической школе. Он регулярно проводит мастер-классы для художников, галеристов и коллекционеров.

 

Примечание

Лекция будет проходить на английском языке, перевод не предусмотрен. 

Мероприятие будет проходить на Московской Бирже. Для пропуска в здание не забудьте, пожалуйста, свой паспорт. В анкете регистрации необходимо заполнить графу «Отчество», без сокращений, и указать место работы. Это требование службы безопасности Московской Биржи. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше