• 11 декабря 2018, вторник
  • Москва, Вознесенский переулок, д.7, Марриотт Кортъярд

Открытая лекция профессора РЭШ Андрея Бремзена «Чему нас учит поведенческая экономика: как не совершать хотя бы некоторых ошибок, чтобы жить дольше и здоровее»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
1934 дня назад
11 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Вознесенский переулок, д.7, Марриотт Кортъярд

Приглашаем вас 11 декабря в 19:00 в Марриотт Кортъярд на открытую лекцию профессора РЭШ Андрея Бремзена

Классическая экономическая теория исходит из постулата — поведение экономического агента (то есть человека) является рациональным. Между тем, накоплено множество свидетельств тому, что это не так. Более того, люди предсказуемо нерациональны. И этот факт влияет на принятие решений по отношению к собственному здоровью. Во время лекции профессор Бремзен приведет примеры нерационального поведения людей и расскажет о том, как государство могло бы изменить условия, в которых живет человек. И, возможно, люди станут умирать не так рано.

Ссылка на прямую трансляцию: https://bit.ly/2rxv9iq

О лекторе

Андрей Бремзен – профессор РЭШ, PhD in Economics, Massachusetts Institute of Technology

 

Об Экономическом лектории РЭШ

Мероприятие проходит в рамках Цикла лекций по экономике зоровья Экономического лектория РЭШ-2018. В рамках Лектория ведущие эксперты России и мира, опираясь на собственные исследования, расскажут об экономике и финансах и их влиянии на жизнь современного человека.

Информации по экономике здоровья в публичном пространстве не так много, а сама тема здоровья редко рассматривается с экономической точки зрения. РЭШ предлагает прослушать курс из пяти научно-популярных лекций о том, как решения государства влияют на продолжительность жизни, о глобализации и развитии технологий в сфере здравоохранения и о том, какое отношение к здоровью человека имеет поведенческая экономика.

Анонс следующих лекций – здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше