• 13 ноября 2018, вторник
  • Москва, Вознесенский переулок д.7, Марриотт Кортъярд

Открытая лекция Ирины Денисовой «Сердечно-сосудистая революция: как ЗОЖ поможет России сократить отставание от развитого мира»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
1963 дня назад
13 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Вознесенский переулок д.7, Марриотт Кортъярд

Приглашаем вас во вторник, 13 ноября, в 19:00 в Марриотт Кортъярд на открытую лекцию профессора РЭШ Ирины Денисовой

В то время как развитый мир ищет, как бороться с болезнями пожилых (таких, как деменция и болезнь Паркинсона), для России одной из самых актуальных проблем остается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Комплекс мер, предпринятых в 1960-1970-х годах в развитых странах – получивший название сердечно-сосудистая революция – привел к значительному увеличению продолжительности жизни. Россия пропустила этот процесс, и сейчас смертность от заболеваний сердца в стране в два раза выше, чем в Польше, и почти в четыре раза выше, чем во Франции.

Как западным странам удалось переломить ситуацию 50 лет назад? Чему Россия может поучиться у Финляндии? Что требуется для "сердечно-сосудистой" революции, и как скоро можно будет увидеть её результаты?

О лекторе

Ирина Денисова – профессор экономики РЭШ, ведущий научный сотрудник Центра экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР).

 

Об Экономическом лектории РЭШ

Мероприятие проходит в рамках Цикла лекций по экономике зоровья Экономического лектория РЭШ-2018. В рамках Лектория ведущие эксперты России и мира, опираясь на собственные исследования, расскажут об экономике и финансах и их влиянии на жизнь современного человека.

Информации по экономике здоровья в публичном пространстве не так много, а сама тема здоровья редко рассматривается с экономической точки зрения. РЭШ предлагает прослушать курс из пяти научно-популярных лекций о том, как решения государства влияют на продолжительность жизни, о глобализации и развитии технологий в сфере здравоохранения и о том, какое отношение к здоровью человека имеет поведенческая экономика.

Анонс следующих лекций – здесь.

Прямая трансляция: 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше