• 24 октября 2018, среда
  • Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9с2

Открытая лекция ректора РЭШ в МФТИ: «Что изучает наука экономика?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
1983 дня назад
24 октября 2018 c 17:00 до 18:30
Долгопрудный
Институтский переулок, д. 9с2

24 октября 2018 года в 17:00 в МФТИ пройдет открытая лекция «Что изучает наука экономика?» ректора Российской экономической школы (РЭШ), профессора Рубена Ениколопова. Чем интересна современная экономика? Какие именно теоретические и практические вопросы она исследует и каким образом? Какие методы использует? Экономика дает вам возможность исследовать поведение людей во всем его многообразии, если вы хотите сделать это аналитически строго, как физики и математики.

О спикере: Рубен Сергеевич Ениколопов – ректор РЭШ с сентября 2018 года. С 2008 года является профессором РЭШ, а с 2013 года – профессором Университета Помпеу Фабра (Испания). В 2012–2013 годах также работал в Институте перспективных исследований в Принстонском университете (США). Профессор Ениколопов – выпускник РЭШ и физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, в 2008 году получил степень PhD по экономике в Гарвардском университете. В область научных интересов ректора РЭШ входят политическая экономика, экономика СМИ, экономика развивающихся стран, цифровая экономика и анализ данных. Его работы публикуются в топ-5 международных научных журналов по экономике по версии Scopus.

Дата и время: 24 октября 2018 года, 17:00

Место проведения: МФТИ, Лабораторный корпус, 5 этаж, Большая химическая аудитория

Схема кампуса: https://mipt.ru/about/general/conta... 

Регистрация для посетителей не из числа обучающихся и сотрудников МФТИ открыта до 14:00 23 октября 2018 года. Для оформления разрешения на проход необходимо заполнить форму регистрации с указанием полностью фамилии, имени и отчества.  При посещении необходимо иметь при себе паспорт. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше