• 6 ноября 2018, вторник
  • Москва, ул. Тверская, д.7, DI Telegraph

Открытая лекция профессора РЭШ Хосни Зоаби «Между работой и семьей: выбор современных людей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
1995 дней назад
6 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Тверская, д.7, DI Telegraph

Приглашаем на открытую лекцию профессора РЭШ Хосни Зоаби о выборе между карьерой и семьей и влиянии на этот выбор экономических факторов

Существует мнение, что в современном мире женщины становятся все более ориентированными на карьеру и из-за этого не хотят детей вообще или не заводят много детей. Однако недавние исследования показывают, что по крайней мере в США среди обеспеченных женщин рождаемость выросла. Почему это произошло, и какие рыночные факторы этому способствовали? Связаны ли эти тенденции с увеличением неравенства? Является ли рынок пронаталистским, т.е. способствующим росту рождаемости в обществе?

О лекторе

Хосни Зоаби – профессор экономики РЭШ. В 2005 году получил PhD в Еврейском университете в Иерусалиме. Среди его научных интересов – влияние демографических изменений, структуры рынка, гендерных различий и неравенства доходов на долгосрочный экономический рост. Об исследованиях Хосни Зоаби на тему гендера писали The Atlantic и Quarts. Сам профессор о рассказывал о своих работах в колонках в Forbes и интервью Русской службе Би-би-си.

Лекция пройдет на английском языке, будет доступен перевод на русский язык. 

 

Об Экономическом лектории РЭШ

Мероприятие проходит в рамках Цикла лекций по экономике труда Экономического лектория РЭШ-2018. В рамках Лектория ведущие эксперты России и мира, опираясь на собственные исследования, расскажут об экономике и финансах и их влиянии на жизнь современного человека.

Цикл лекций по экономике труда посвящен основным проблемам в области трудовых ресурсов и занятости и призван предложить лучшие решения ключевых вопросов этой сферы экономики с научной и практической точки зрения. Среди тем курса – особенности российского рынка труда, будущее трудовых отношений в нашей стране и за рубежом, гендерные аспекты рынка труда.

Анонс следующих лекций – здесь.

Регистрация для СМИ по ссылкеhttps://nes.timepad.ru/event/826344

Место и адрес: DI Telegraph, ул. Тверская, д. 7, вход со стороны Газетного переулка, 9 под., 5 этаж

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше