• 16 октября 2018, вторник
  • Москва, Воздвиженка 4/7, аудитория 7.1.

Регистрация для СМИ на лекцию Ирины Денисовой «Препоны на пути новых технологий: особенности российского рынка труда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
1990 дней назад
16 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Воздвиженка 4/7, аудитория 7.1.

Приглашаем на открытую лекцию профессора РЭШ Ирины Денисовой об особенностях современного рынка труда в России

Лекция профессора РЭШ Ирины Денисовой «Препоны на пути новых технологий: особенности российского рынка труда» – первая в рамках Цикла лекций по экономике труда Экономического лектория РЭШ-2018.

Тема лекции: 

Технологический прогресс меняет структуру экономики, а соответственно и рынок труда во всем мире. Автоматизация процессов грозит сокращением существенного числа рабочих мест, но одновременно растет сектор высокотехнологичных услуг, где нужны специалисты нового типа. Насколько быстро Россия увидит эти изменения? Готов ли российский рынок труда к технологическим обновлениям? Какова роль инвестиционного климата, миграционной политики и системы страхования от безработицы?

Об Экономическом лектории РЭШ: 

В октябре 2018 года Школа запустила новый просветительский проект – Экономический лекторий РЭШ. В рамках Лектория ведущие эксперты России и мира, опираясь на собственные исследования, расскажут об экономике и финансах и их влиянии на жизнь современного человека.

Цикл мероприятий, посвященный экономике труда и экономике здоровья, пройдет 16 октября –11 декабря.

О цикле лекций по экономике труда: 

Цикл лекций по экономике труда посвящен основным проблемам в области трудовых ресурсов и занятости и призван предложить лучшие решения ключевых вопросов этой сферы экономики с научной и практической точки зрения. Среди тем курса – особенности российского рынка труда, будущее трудовых отношений в нашей стране и за рубежом, гендерные аспекты рынка труда.

Анонс следующих лекций по этой теме – здесь.

Количество мест в зале ограничено, ожидайте подтверждения аккредитации в соответствии с правилами аккредитации в РЭШ для СМИ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше