• 14 марта 2018, среда
  • Москва, Большой Кисловский пер., д. 13, зал 0314

Открытая лекция: «Искусство: актив или инвестиция?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская экономическая школа (New Economic School)
2207 дней назад
14 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Кисловский пер., д. 13, зал 0314

Приглашаем вас на открытую лекцию программы Masters in Finance (MiF): «Искусство: актив или инвестиция?». Ее будет читать приглашенный профессор РЭШ, партнер компании Corporate Finance Central Europe Кристиан Шоппер.

Тема лекции 

Арт-рынок постоянно растет: мы регулярно слышим новости о рекордах по продажам произведений искусства, установленных на том или ином аукционе.

Однако многие вещи, которые продавались за миллионы на аукционе, больше не будут торговаться по этой же цене: большинство произведений искусства никогда не подорожают. Фактически они начинают обесцениваться с той самой минуты, как вы покинули стены галереи вместе с произведением искусства.

Тем не менее, даже если вы покупаете произведения искусства просто как ценитель, вы не можете не понимать, что это – определенный актив.

Но возникает вопрос, сколько вообще стоит тратить на искусство, и как его покупка вписывается в ваше портфолио? На эти и другие вопросы, связанные инвестициями в искусство, ответит Кристиан Шоппер. 

О спикере

Кристиан Шоппер (PhD University of Vienna)​ – приглашенный профессор Российской экономической школы в Москве, он также является приглашенным профессором других вузов России и Австрии. Сейчас Кристиан Шоппер –​ партнер компании Corporate Finance Central Europe. Он более 25 лет работает в сфере инвестиционного банкинга и глобальных финансов, ранее он занимал руководящие должности в отделе корпоративных финансов банков Merrill Lynch и Morgan Stanley. Эксперт также имеет большой опыт работы с галереями искусств и непосредственно с художниками.

Примечание: 

Лекция будет проходить на английском языке, перевод не предусмотрен. 

Мероприятие будет проходить на Московской Бирже. Для пропуска в здание не забудьте, пожалуйста, свой паспорт. В анкете регистрации необходимо заполнить графу «Отчество» на русском языке, без сокращений, и указать место работы. Это требование службы безопасности Московской Биржи. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше