NES 30 Anniversary Chess Tournament ONLINE

Приглашаем членов сообщества Российской экономической школы по всему миру принять участие в Шахматном турнире РЭШ в онлайн-формате

Спорт 16+

В качестве разминки перед традиционным офлайн-турниром по шахматам, РЭШ приглашает принять участие в личном первенстве по быстрым шахматам РЭШ в режиме онлайн. 
Давайте встречаться чаще в юбилейный год!

Регламент

Турнир проводится на платформе lichess.org. К участию в соревнованиях допускаются все желающие студенты, выпускники, профессора и сотрудники РЭШ.

1) Зарегистрироваться на платформе
Все участники соревнования должны быть зарегистрированы на платформе lichess.org под личными именами с указанием программы обучения и года выпуска из РЭШ, причём фамилия должна идти первой (например, Ivanov_Ivan_MAE_2003).

2) Вступить в группу РЭШ на liches.org. Без этого действия подключиться к соревнованию невозможно. 

3) Принять участие в тестовом турнире. По возможности, подключайтесь к тестовому турниру 3 апреля в 18:00 мск.

4) Сразиться за победу! Пожалуйста, будьте в кабинете основного турнира за 10 минут до начала. Турнир пройдет 10 апреля, начало в 18:00 мск. Ссылка на соревнование >>

Соревнование личное, проводится по Правилам вида спорта «шахматы», утверждёнными приказом Минспорта РФ от 29 декабря 2020 г. № 988  не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ, а также по правилам платформы lichess.org.

Соревнование проводится по системе платформы lichess по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 5 минут до конца партии с добавлением 3 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Использование в игре помощи любых шахматных движков строжайше запрещено! Обеспечение читинг-контроля осуществляется в соответствии с требованиями античитерских правил, утвержденных ФИДЕ, при стандартном для платформы lichess.org уровне защиты.  Участники, заподозренные в использовании помощи движков, будут исключены из текущего соревнования и забанены.

Определение победителя

Победители соревнования определяются автоматически платформой Lichess.org по наибольшей сумме набранных очков. Апелляции на подведение итогов не принимаются.

Победитель турнира получит главный приз — возможность сыграть шахматную партию с Яном Непомнящим!

Ян Непомнящий — гроссмейстер, чемпион Европы, двукратный чемпион России, двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России, победитель турнира претендентов по шахматам.

 

До встречи на турнире! 
Остались вопросы? Пишите на nesalumni@nes.ru

Поделиться:

746 дней назад
10 апреля 2022, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов