Территория карьеры: Райффайзенбанк, работа в казначействе.

Райффайзенбанк, работа в казначействе: деньги, риски, 3-6-3

Другие события 16+

Вы знаете, чем занимается казначейство в банке? Если вкратце — обеспечивает его денежную ликвидность. А если подробнее, то внутри казначейства есть несколько разных направлений: от рисков до IT.

За 90 минут эксперты из Райффайзенбанка расскажут про основные из них, а вы сможете задать вопросы про те, что вас интересуют больше всего:

  • отдел управления ликвидностью
    контролирует позицию ликвидности банка в краткосрочной и долгосрочной перспективах. В частности, оптимизирует структуру буфера ликвидности и управляет внутренними ценами на продукты на основе структуры активов и пассивов, чтобы повысить прибыльность банка.

     
  • кванты и IT
    занимаются прайсингом клиентских опциональностей, моделированием поведения клиентов, оценкой ценовой эластичности и помогают другим коллегам в принятии решений по хеджированию рисков и прогнозированию баланса на основе данных и моделей.

     
  • группа фондирования и секьюритизации
    внутри казначейства занимается организацией сделок фондирования, в том числе привлекает инструменты капитала банка, а также организует сделки секьюритизации активов.

     
  • группа управления процентным риском банковской книги,
    т.е. риском возникновения убытков для банка при изменении процентных ставок в экономике или при изменении процентных ставок по классическим банковским продуктам (кредиты, депозиты и т.д.). Команда управляет всеми источниками процентного риска: гэп-риском, базисным риском и риском опциональности, а также отражает стоимость данных видов риска в ценообразовании банковских продуктов

     
  •  группа управления капиталом
    занимается оптимизацией структуры капитала, прогнозированием показателей достаточности капитала, планированием дивидендных выплат с целью оптимизации уровня капитализации и улучшения ключевых финансовых показателей банка (ROE и др)

Поделиться:

880 дней назад
29 ноября 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов