Презентация Электронного архива российской исторической статистики

Российская экономическая школа совместно с Международным институтом социальной истории (г. Амстердам) представляют Электронный архив российской исторической статистики – онлайн-базу данных, посвященную экономическому и социальному развитию российских регионов в XVIII-XXI вв.

Другие события 16+

Электронный архив российской исторической статистики – хранилище стандартизированных статистических данных, собранных из различных опубликованных и неопубликованных источников. Он включает в себя историческую региональную статистику по семи направлениям (население, труд, промышленный выпуск, сельскохозяйственный выпуск, сектор услуг, капитал, земля), разделенную на пять интервалов (1795, 1858, 1897, 1959, 2002).

Предоставляя систематический набор статистических данных в региональном разрезе, архив призван способствовать развитию сравнительных исследований по истории России. Он будет интересен как для исследователей, преподавателей и студентов общественных и гуманитарных наук, так и для всех, интересующихся историей страны.

На мероприятии руководители проекта Хайс Кесслер (Международный институт социальной истории) и профессор РЭШ Андрей Маркевич расскажут о том, для чего и как они создали электронный архив, продемонстрируют на конкретных примерах возможности его использования в исторических исследованиях.  

Поделиться:

1059 дней назад
26 мая 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов