Искусственный интеллект и экономический рост: Даниил Шестаков на NES Points Online

24 июня Российская экономическая школа и NES Points Online приглашают на встречу со старшим преподавателем экономического факультета МГУ, советником исполнительного директора Международного валютного фонда Даниилом Шестаковым (MAE’12).

Другие события 16+

24 июня Российская экономическая школа и NES Points Online приглашают на встречу со старшим преподавателем экономического факультета МГУ, советником исполнительного директора Международного валютного фонда Даниилом Шестаковым (MAE’12).

Искуственный интеллект и экономический рост

Ещё до пандемии коронавируса экономический рост в развитых странах замедлился, и некоторые экономисты стали предполагать, что мировую экономику ожидает "секулярная стагнация". Каковы причины замедления экономического роста и ускорится ли он снова? В чём технопессимисты, ожидающие секулярную стагнацию, расходятся с технооптимистами? И возможно ли, что новая технология общего применения — искусственный интеллект — сможет ускорить экономический рост до таких уровней, которые никогда не наблюдались ранее? На эти и другие вопросы мы попытаемся ответить на основе теорий эндогенного и комбинаторного роста.

Содержание выступления отражает частное мнение автора и может не совпадать с официальной позицией Совета директоров МВФ или руководства МВФ.

Онлайн-встреча открыта для всех членов сообщества Российской экономической школы — присоединяйтесь в 19:00 по Москве!

О спикерах

Даниил Шестаков (MAE’12) — советник исполнительного директора МВФ. Занимал позиции главного экономиста Департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ и старшего преподавателя ЭФ МГУ. Научные интересы: экономическая история, модели экономического роста, международная макроэкономика. 

Модератор: Павел Андреянов (MAE’13), доцент Факультета экономических наук ВШЭ, PhD (Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе), выпускник мехмата МГУ и Российской экономической школы. Автор статей на стыке теории и эконометрических методов в аукционах. Лауреат премии NES Alumni Awards 2020 в номинации "Молодой профессор года". 

Поделиться:

1037 дней назад
24 июня 2021 19:00–20:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов