NES Points Online с Татьяной Михайловой (MAE'97). Пандемия Covid-19: статистика, политика, география и экономика

7 апреля Российская экономическая школа приглашает на встречу NES Points Online с экономистом, исследователем Татьяной Михайловой (MAE’97).

Другие события 16+

Пандемия Covid-19: статистика, политика, география и экономика. Что говорят нам математическое моделирование и анализ данных?

Что мы узнали, наблюдая за эпидемией Covid-19 во всем мире? Почему ошиблись почти все математические модели? Реальные процессы и их показатели в официальной (и неофициальной) статистике: как на статистику влияют логистика, технологии, стимулы и политика? Covid-19 в России: особенности нашей страны, география, мобильность населения, общественные настроения – как происходят процессы и какой прогноз на будущее?

Заболеваемость, летальность, избыточная смертность, эффективность вакцинации – что мы знаем сейчас, анализируя опыт разных стран и различные источники данных? Обсудим на NES Points Online с Татьяной Михайловой (MAE’97) и постоянным профессором РЭШ Евгением Яковлевым (MAE’01).

Об экспертах

Татьяна Михайлова (MAE’1997) — экономист, исследователь. Окончила МГИЭТ, получила диплом магистра экономики в РЭШ, в 2004 году получила степень PhD по экономике в Университете штата Пенсильвания. Преподавала в Бостонском университете и была аффилированным исследователем в Центре русских и евразийских исследований им. Дэвиса Гарвардского университета. С 2008 года занимала позицию Assistant Professor в Российской экономической школе. Занималась исследованиями в Институте экономической политики им. Е. Т. Гайдара, в Институте прикладных экономических исследований РАНХиГС. До 2020 года — доцент экономического факультета РАНХиГС. Сфера исследовательских интересов: городская и региональная экономика, экономика переходного периода, экономическая история России и СССР.

Модератор:  Евгений Яковлев (MAE’01) – постоянный профессор РЭШ. Получил PhD по экономике в Калифорнийском университете в Беркли. Среди научных интересов профессора – экономика здравоохранения, экономика труда, политическая экономика, прикладная эконометрика. Евгений Яковлев также занимает позицию Research Fellow в Институте экономики труда (IZA), а его статьи публикуются в ведущих научных журналах.

Поделиться:

1105 дней назад
7 апреля 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов