NES Points online: встреча с Сергеем Поповым (MAE' 2005)

Тема встречи: «Брексит: откуда он взялся и куда он идет»

Другие события 16+

В 2016 году Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза с довольно значимым перевесом в 4%. Экономисты считают, что потеря большинства торговых партнеров не может не сказаться отрицательно на ВВП Великобритании. Инвесторы согласны — после дня голосования фунт упал на 20%. Не могут же голосующие не понимать, что они голосуют за проблемы для страны?

В интервью-лекции обсудим Брексит: откуда появилась эта идея? Почему британцы провели референдум и почему проголосовали именно так? Почему у тори сейчас большинство в парламенте? Что будет с Брекситом через месяц, и при чем тут Северная Ирландия?

О спикере

Сергей Попов — старший преподаватель Школы бизнеса Кардиффского университета (Уэльс, Великобритания), сотрудник Института институциональных исследований НИУ ВШЭ. 

В 2005 году окончил РЭШ по программе “Магистр экономики”, в 2011 получил степень PhD в Университете Иллинойса. Преподавал и занимался исследованиями в НИУ ВШЭ и Университете Квинс в Белфасте. Специализируется в области прикладной микроэкономики и эконометрики. Член Американской экономической ассоциации, Королевского экономического общества, Европейской экономической ассоциации. Входит в состав Совета выпускников РЭШ

Для возможности подключения выпускников из других стран встреча начнется в 7:30 вечера по Москве. Регистрация обязательна, перед встречей вам придет ссылка на подключение.

До встречи!

Поделиться:

1243 дня назад
24 ноября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов