Онлайн-лекция Михаила Другова «Коррупция: почему её нельзя победить, но как можно уменьшить?»

Приглашаем вас 4 июня на онлайн-лекцию профессора РЭШ Михаила Другова «Коррупция: почему её нельзя победить, но как можно уменьшить?»

Наука 12+

Тема лекции

Как современные экономисты смотрят на проблему коррупции, ее причины и способы борьбы с ней? Возможно ли вообще государство без коррупции? Может ли коррупция быть полезной?

О лекторе

Михаил Другов – профессор экономики РЭШ, именной профессор Благотворительного фонда «САФМАР». Получил научную степень PhD по экономике в Университете Тулузы 1. Среди научных интересов профессора – информационная экономика, теория организаций и рынков, коррупция, теория состязаний и эксперименты.

Об Экономическом лектории РЭШ

Онлайн-лекции проходят в рамках цикла лекций Лектория РЭШ «Экономика и жизнь».

Это совместный с проектом InLiberty цикл онлайн-лекций о том, что экономисты думают о текущей ситуации с эпидемией и ее экономическими последствиями, а также в этом цикле мы посмотрим шире на проблемы, с которыми сегодня сталкиваются люди: от влияния паники на потребительское поведение и финансовые рынки, до вопросов, связанных с ролью государства, коррупцией, неравенством и счастьем.

Ведущий лектория – профессор РЭШ Константин Егоров. Модератор лекции – ректор РЭШ Рубен Ениколопов. 

Поделиться:

1412 дней назад
4 июня 2020 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов