Онлайн-лекция Анны Обижаевой «Коронавирус: проверка на прочность финансовых систем США, Европы и России»

Приглашаем вас 21 мая на онлайн-лекцию профессора РЭШ Анны Обижаевой «Коронавирус: проверка на прочность финансовых систем США, Европы и России»

Наука 12+

Тема лекции

Уже сейчас пандемия оказывает негативное влияние на финансовый сектор. Приведет ли она к полномасштабному финансовому кризису? Кто подготовлен к шокам лучше: развитые или развивающиеся страны?

О лекторе

Анна Обижаева – профессор финансов РЭШ, именной профессор Московской биржи. В 2007 году получила степень PhD в Массачусетском технологическом институте. Анна Обижаева – обладатель престижной премии Roger F. Murray Q-Group Prize, которую она получила за анализ микроструктуры финансового рынка. Статьи Анны Обижаевой публикуются в ведущих научных журналах.

Среди научных интересов профессора – микроструктура рынка, институциональная торговля, финансовая стабильность и финансовые кризисы, транзакционные издержки, ликвидность.

Об Экономическом лектории РЭШ

Онлайн-лекции проходят в рамках цикла лекций Лектория РЭШ «Экономика и жизнь».

Это совместный с порталом InLiberty цикл онлайн-лекций о том, что экономисты думают о текущей ситуации с эпидемией и ее экономическими последствиями, а также в этом цикле мы посмотрим шире на проблемы, с которыми сегодня сталкиваются люди: от влияния паники на потребительское поведение и финансовые рынки, до вопросов, связанных с ролью государства, коррупцией, неравенством и счастьем.

Ведущий лектория – профессор РЭШ Константин Егоров.

Поделиться:

1408 дней назад
21 мая 2020 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов