Онлайн-лекция Сергея Гуриева «Неравенство: что это такое и можно ли с ним справиться?»

Приглашаем вас 14 мая на онлайн-лекцию профессора экономики Школы политических наук в Париже (Sciences Po) Сергея Гуриева «Неравенство: что это такое и можно ли с ним справиться?»

Наука 12+

Тема лекции

Размышляя о неравенстве, мы часто смешиваем множество понятий: неравенство дохода или богатства, доступ к возможностям, бедность, достоинство, статус и многое другое. Каким определением неравенства пользуются экономисты, какое неравенство полезно, а какое вредно, и что нужно делать?

О лекторе

Сергей Гуриев – соавтор книги РЭШ«Будущее российской экономики», профессор экономики Школы политических наук в Париже (Sciences Po). В 2015-2019 был главным экономистом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В 2004-2013 гг. был ректором Российской экономической школы.

Об Экономическом лектории РЭШ

Онлайн-лекции проходят в рамках цикла лекций Лектория РЭШ «Экономика и жизнь».

Это совместный с порталом InLiberty цикл онлайн-лекций о том, что экономисты думают о текущей ситуации с эпидемией и ее экономическими последствиями, а также в этом цикле мы посмотрим шире на проблемы, с которыми сегодня сталкиваются люди: от влияния паники на потребительское поведение и финансовые рынки, до вопросов, связанных с ролью государства, коррупцией, неравенством и счастьем.

Ведущий лектория – профессор РЭШ Константин Егоров.

Поделиться:

1443 дня назад
14 мая 2020 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов