Онлайн-трансляция лекции Галины Юзефович «Чтение в мире цифры»

Подключайтесь 19 марта к онлайн-трансляции лекции приглашенного профессора Совместного бакалавриата РЭШ и ВШЭ и бизнес-школы «Сколково», литературного критика, обозревателя «Медузы» «Чтение в мире цифры»

Наука 12+

Тема лекции

На протяжении всей человеческой истории чтение книг – и художественных в том числе – было обязательной практикой: именно через них в первую очередь происходила трансляция знания в социуме. Более того, список «обязательных книг» – своеобразный канон, с которым должен ознакомиться «каждый культурный человек», оставался относительно стабильным и универсальным. Сегодня это не так: знание течет по другим каналам, чтение книг стремительно маргинализируется, а единый канон дробится и распадается. Меняются сами модели чтения: наряду с традиционными бумажными книгами появляются книги электронные, мультимедийные, аудио, предполагающие совсем другие форматы потребления. На лекции мы поговорим об изменениях, происходящих в мире чтения и литературы.  

О лекторе

Галина Юзефович – приглашенный профессор Совместного бакалавриата РЭШ и ВШЭ и бизнес-школы «Сколково», литературный критик, обозреватель «Медузы» 

Об Экономическом лектории РЭШ

В цикле лекций «Больше, чем экономика», организованном Совместным бакалавриатом по экономике РЭШ и ВШЭ, выступят экономист, математик, антрополог, физик и филолог. Все они на протяжении многих лет преподают на программе и учат студентов формировать широкий взгляд на мир в соответствии с концепцией  Liberal Arts. Из этого цикла лекций вы узнаете, чем искусственный интеллект и машинное обучение сегодня могут помочь экономисту, какие закономерности в поведении людей экономисты обычно не замечают, зато знают антропологи, как физика учит экономиста отличать реальные перспективы технического развития от нереальных и многое другое.

Поделиться:

1498 дней назад
19 марта 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов