Открытая лекция Андрея Бремзена «Почему экономика – это не только про экономический рост и совсем не про бухучет»

Приглашаем вас 20 февраля на открытую лекцию профессора РЭШ Андрея Бремзена «Почему экономика – это не только про экономический рост и совсем не про бухучет»

Наука 12+

Тема лекции

Холодная война между СССР и США, футбольный матч, сдача ЕГЭ и последующий выбор вуза, на первый взгляд, кажутся предметами не только не связанными друг с другом, но и бесконечно далекими от экономики. Также часто можно услышать, что экономисты заняты или исключительно теоретическими проблемами, или же практическими финансами. В ходе этой лекции вы узнаете, какую роль в каждом из упомянутых трех случаев играет экономика и как сегодня теоретические результаты – включая вполне строго сформулированные утверждения, доказанные на принятом в математике языке, – помогают решать проблемы, выходящие далеко за рамки традиционного представления о профессии экономиста.

О лекторе

Андрей Бремзен  профессор РЭШ, выпускник механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова и РЭШ, получил степень PhD в Массачусетском технологическом институте.

Об Экономическом лектории РЭШ

В цикле лекций «Больше, чем экономика», организованном Совместным бакалавриатом по экономике РЭШ и ВШЭ, выступят пять специалистов – экономист, математик, антрополог, физик и филолог. Все они на протяжении многих лет преподают на программе и учат студентов формировать широкий взгляд на мир в соответствие с концепцией  Liberal Arts. Из этого цикла лекций вы узнаете, чем искусственный интеллект и машинное обучение сегодня могут помочь экономисту, какие закономерности в поведении людей экономисты обычно не замечают, зато знают антропологи, как физика учит экономиста отличать реальные перспективы технического развития от нереальных и многое другое.

 

Прямая трансляция: 

Поделиться:

1520 дней назад
20 февраля 2020 19:00–21:00

Москва
Пространство inLiberty, Столярный переулок, дом 3, корпус 1, этаж 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов